CoderNotes - заметки программиста

Публикации  »  Разное
Бесплатный хостинг + SSL-сертификат

Зарегистрируйте домен и получите 2 месяца бесплатного хостинга и SSL-сертификат на 1 год в подарок

Подробнее
GeekBrains

Как заработать на Youtube?

Практически все крупные интернет – ресурсы, ориентированные на большое число посетителей давно монетезировали свою деятельность. Причем доход получают, не только владельцы, но и пользователи.

Не остался в стороне и популярнейший в мире видео - YouTube. Этот ресурс уже на протяжении ряда лет, кроме своей развлекательной и познавательной функции предоставляет пользователям несколько способов заработать, а порой даже очень неплохо заработать.

Самый простой и популярный способ – заработок на рекламе, то есть на фоне проигрывающегося видео, демонстрируется рекламный баннер или контекстная ссылка. Стоит отметить, что оплата производится не просто за показ, средства переведутся владельцу ролика, только в том случае, если посетитель кликнет по рекламе.

Размер вознаграждения напрямую зависит от количества просмотров. За один клик рекламодатель платит в среднем 50 центов, причем половину этой суммы YouTube оставляет себе, а вторая половина выплачивается владельцу видеоролика. То есть, чтобы заработать 100 долларов, необходимо 200 кликов по рекламе.

А если учесть, что на рекламные ссылки кликает, в среднем, лишь каждый десятый, из просмотревших ролик, получается, чтобы набрать 200 кликов, нужно не менее двух тысяч просмотров.

Для нормального заработка этим способом, владелец аккаунта должен иметь хорошие навыки по раскрутке своего видео-контента и конечно выкладывать, как можно больше, по настоящему, интересных роликов.

Другой способ тоже связан с рекламой. Дело в том, что YouTube предоставляет платформу, для того, чтобы рекламировать различные сервисы и услуги. Это должно заинтересовать, к примеру тех, кто оказывает консультативные услуги, организует и проводит тренинги, семинары, мастерклассы и т.д.

И для того, чтобы об их деятельности смогли узнать как можно больше людей, рекламодатели снимают и выкладывают в YouTube ролики. В этих видео, обращение идет напрямую к целевой аудитории.

YouTube, в данном случае помогает заработать лишь косвенно, размер заработка зависит только от харизмы автора видеороликов и умения при помощи нужных слов заинтересовать и увлечь потенциальную клиентуру.

И напоследок, пожалуй, самый действенный способ заработка, подходящий даже новичкам и тоже связанный с рекламой. В видеороликах, выложенных в YouTube очень удобно рекламировать товары. В данном случае, совсем не обязательно, чтобы ролик был именно авторским, подойдет любой найденный рекламный ролик, рекламируемого товара.

Достаточно наложить на него блоки с текстовой информацией, сообщающими например адрес интернет магазина, адрес страницы или группы в соцсетях, почту или другие контактные данные продавца. В результате поток возможной клиентуры обеспечен. А размер потока напрямую будет зависеть, опять таки, от количества просмотров.

Категория: Разное

Комментарии к статье:

12.08.22   Гость Круто
07.05.23   Гость https://codernotes.ru/articles/raznoe/kak-zarabotat-na-youtube.html

Добавить комментарий:

Комментарии отключены.