CoderNotes - заметки программиста

Публикации  »  Разное
Бесплатный хостинг + SSL-сертификат

Зарегистрируйте домен и получите 2 месяца бесплатного хостинга и SSL-сертификат на 1 год в подарок

Подробнее
GeekBrains

Хостинг веб-сайтов и его возможности

Стабильная работа сайтов в интернете обеспечивается с помощью хостингового сервиса. Сегодня свои услуги предлагает множество провайдерских компаний. Хостинговые площадки могут быть платными и бесплатными. Для коммерческого веб-ресурса однозначно следует выбирать хостинг с оплатой за услуги.

К распространенному варианту относится:

  • виртуальный хостинг, которой имеет демократичную цену;
  • виртуальный сервер. Он считается самым оптимальным для раскрученных проектов;
  • выделенный сервер. Это то же самое, что и аренда реального сервера.

Виртуальный хостинг популярен из-за своей низкой цены. Он вполне удобен для владельцев небольших сайтов. Начинающие пользователи, располагая на данной площадке свои веб-продукты, освобождены от выполнения необходимых настроек, которыми занимается сам хостер. Виртуальный хостинг – это выгодный и довольно легкий старт. Но для многих проектов производительность его становится со временем недостаточной.

При увеличивающейся нагрузке следует воспользоваться возможностями виртуального сервера, работающего по технологии VDS/VPS. В этих условиях сайты пользователя обеспечены безопасной средой. Функциональность автономных виртуальных серверов точно такая же, как у реальной хостинг-машины. Это значит, что сайты располагаются в изолированной среде, в которой проекты соседей не могут помешать их работе, как это случается на виртуальном хостинге.

Физически сервер разделен на несколько VPS. Каждый из них обеспечен для работы частью общего серверного оборудования, то есть функционирование сайтов происходит в условиях определенной процессорной мощности, оперативной памяти. В этом случае все ресурсы машины разделены между виртуальными серверами. Поэтому стоимость услуг одного VPS значительно ниже, чем у выделенного сервера. Заказчик такой площадки обладает правами администратора. Он сам оптимизирует свою работу, устанавливает требуемое ПО, нужную операционку.

Выделенный сервер – это достаточно дорогостоящая услуга. Однако аренда реального сервера необходима при наличии высоконагруженных проектов, требующих всех ресурсов мощной хостинг-машины.

Для большинства популярных сайтов подходит площадка VPS. Она является золотой серединой между хостингом виртуальным и дорогим выделенным сервером. Виртуальный сервер – это доступная стоимость и независимые условия работы.

Категория: Разное

Комментарии к статье:

21.02.19   Гость Если вы только начинает то лучше всего начать с самого дешевого виртуального хостинга, а затем по мере роста сайта переходить на более дорогой тариф. Так же следует обратить особое внимание на Цену и отзывы в сети о хостинге. Сам я пользуюсь хостингом от https://hostsailor.com/ru/ уже пару лет и я очень рад, что нашел его

Добавить комментарий:

Комментарии отключены.